Вверх страницы
Вниз страницы

LAPIS PHILOSOPHORUM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAPIS PHILOSOPHORUM » СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ » Выживешь - поставлю зачёт


Выживешь - поставлю зачёт

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

название:
"Выживешь - поставлю зачёт"

дата и время:
События почти тридцатилетней давности.

персонажи:
Уайт Алигьери, Шерл

место действия:
Окраина поселения рядом с академией.

краткое описание:
Когда чувствуешь, что силы переполняют тебя, но умений всё ещё не хватает, ты начинаешь искать того, кто может тебя научить. Так же и третьекурсник по фамилии Алигьери выяснил, что рядом с Ляписом обитает один крайне умелый самоцвет, способный сделать из простого ученика оружие массового поражения. Только вот чего это стоит...

0

2

Башня, на которую указали Алигьери, располагалась на окраине города, у подножия скалы. Она выглядела немного покосившейся и жутко старой, ещё романского стиля, круглая и с конусовидной крышей. Вход обозначала крупная дубовая дверь, обитая металлом. Рядом произрастал небольшой тёмный сад, и чуть в стороне - полоска обработанной земли, ограждённая железным стрельчатым забором. Ощущение обжитости и заброшенности одновременно.
Нынче весной было достаточно тепло, поэтому снег потаял быстро. Здесь его практически не было, не смотря на количество тени - видимо, владелец этого места за местностью всё-таки ухаживал. На вид - ничего опасного и такого жуткого, что обещали самоцветы, посылавшие сюда, но всё-таки несколько мрачновато. Как будто рядом с башней включался режим чёрно-белого кино. Даже пожухлая трава, оставшаяся с прошлого года, была настолько серой, что не привносила сюда никаких ярких пятен. Единственное, что оставалось неизменным - это как всегда яркое и насыщено синее небо, которому было по барабану и на эту башню, и на её обладательницу.
Вот такой вот пейзаж встречал всех, кто желал пройти мимо или направлялся непосредственно к чёрному турмалину.

0

3

Ееееедрить! Какие же все здесь мутные. Ну подумаешь, нанёс всёго-то неглубокую рану учителю фехтования... Ну и что? Он сам попался под мою косу... Ну да и хрен с ним. Посмотрим к кому меня отправили на этот раз. - Молодой Алигьери был той ещё занозой в одном месте у всей академии. Если бы он не приносил столько денег с каждой вылазки в свет, его бы давно вышвырнули или того хуже... Насильственно оставили здесь. Пожизненно! Но это же непростительно так обращаться с юным дарованием в лице Уайта. Хотя... его же не выгоняют и не шпыняют почем зря... Только за дело. Кстати о последнем. Очередная выходка на тренировочном поле, не более чем испытание в деле нового выкрутаса, который Уайт подцепил у одного из персонажей из недавно вышедшей видеоигры "Mortal Kombat". А именно, он призывал косу и, будто бы, выстреливал ей из своей ладони с характерным криком "Get over here!" Ну, вот кто мог знать что на пути у летящего снаряда встанет учитель? Ну конечно ему досталось... Но он отделался небольшими царапинами... Вдоль всей спины... Это неприятно, должен вам доложить. И вот, старая пластинка... - Уж начал думать Алигьери. Но на удивление мальца его отправили к какой-то Шерл, что живёт на окраине города. Ему даже показали куда идти. А вся надежда их была на то что характер парня ещё можно изменить и вырастить из него нормального, полноценного члена общества.
  Почёсывая затылок, парень направился в сторону куда его отправили старшие самоцветы. Хех... Заносчивые засранцы... Я прям отсюда слышу как они вздыхают с облегчением! Тоже мне, учителя... - Путь оказался не так долог как казалось на первый взгляд. В течение нескольких минут он уже подходил к некой башне, причём чем ближе он подходил, тем больше вся атмосфера напоминала ему немое, чёрно-белое кино. Остановившись на газоне перед домом парень огляделся а затем крикнул Ээээй! Есть кто живой в этом гнилом местечке?! - На порог дома вышла дама, полностью одетая в чёрное и трубкой в руках. Один её устрашающий вид заставил парня немного опешить, после он набрался храбрости, чтобы в своей грубой, но довольно забавной, манере и ехидной улыбкой на устах выкрикнуть ей. Слушай, это ты что-ли Шерл? Меня к тебе отправили старшие. Говорят что такому как я нужен "особый" учитель. Я так полагаю они хотели просто от меня избавиться. Ну да ладно. Переживём. Какой будет первый урок, Шарли?

0

4

Денёк выдался ясным, работы пока не предвиделось, так что с самого утра мадам чёрный турмалин подумывала расчистить свой огородик и подрезать кусты в саду. Ничего ведь не предвещало внеплановых визитов, значит можно было заняться такой прострационной повседневностью... или нет?
С накинутым на плечи чёрным саваном, длинной тонкой костяной трубкой в зубах и секатором в руке Шерл вышла на порог, встреченная ясным солнышком и... неким горластым раздолбаем из академии.
Его наглость настолько удивила женщину, что та некоторое время даже не находилась, что сказать, просто дымя трубкой и со слегка вскинутыми бровями глядя на гостя. Потом, наконец, выдержав паузу, Шерл вынула трубку изо рта, задумчиво выдохнула дым, осмотрела пацана с ног до головы и заговорила совершенно спокойно.
- Ну что ж... первый урок... - даже не делая замаха, чтобы не дать цели времени сообразить, Шерл швырнула секатор точнёхонько в лоб Уайту. Конечно, инструмент вписался в парня прорезиненной рукояткой, но он был запущен с такой силой, что обычный человек на ногах бы точно не устоял (и, по правде говоря, не скоро бы встал обратно). - ...будь вежлив со старшими. Обращаться на "вы", называть "мэм" или "мисс Шерл". А теперь подбери секатор и верни его мне.
Значит вот как. На неё теперь будут сваливать любую головную боль академии? Впрочем, определяя своё положение в Ляписе, Шерл, кажется, сама на то подписалась. Ладно. Похоже, кому-то там из педагогического состава не хватило либо сил, либо фантазии, либо того и другого, чтобы занять буйного ученика. Но уже с первого взгляда можно было определить, что тип этот весьма незауряден, и, если уж работать над ним, то работать основательно...

0

5

Получивши в жбан секатором, Уайт смог поцеловать затылком траву, а за секунду до удара из него вылезло только: Ба! Алигьери лежал на траве и смотрел в небо, звёздочки над головой летали и свистели, лоб болел, секатор лежал рядом. Услышав слова новой учительницы, которая, видимо, может выпустить когти когда нужно, парень поднялся потирая лоб и держа секатор в руках. Ох, как же он хотел сейчас запульнуть этим секатором в неё, только уже острой стороной или опробовать как на манекене свой новоизученный приём... Но что-то внутри не хотело этого... Возможно это было... Уважение? Нет, нет... Быть не может! Он никогда никого не уважал, кроме себя, конечно же, а может он думал что лучше не лезть во всё это, ведь секатором в лоб можно получить и во второй раз, а уж если он запустит косу... Она ведь тоже самоцвет, да притом очень сильный, наверное... Бать... Да-да, "мэм". Уже несу. - говорил парень поднимаясь с земли. Его тон был... озлоблен. Да, озлоблен. А что бы вы делали когда вот так прямо из ниоткуда вас сбивает с ног человек которому вы должны подчиняться!? Ну... Видимо, в случае Алигьери, он должен проглотить это и просто продолжать слушаться. Не то что бы он был таким непослушным мальчишкой, просто у него сейчас такой возраст, когда эго прыгает до потолка и такое быстрое его снижение приводит к некой агрессии... Но что поделать... Подростки....
Отнеся злополучный инструмент его обладательнице, Уайт скрестил руки на груди и немного прихмурившись спросил Допустим первый урок усвоен, мисс Шерл... Что дальше? - ещё раз быстро осознав что он сейчас сказал и не найдя в этом ошибки, после которой бы последовало наказание, он успокоился и стал ждать ответа дамы в чёрном.

0

6

"Мэм", вновь зажав трубку в зубах, молча наблюдала за внутренней борьбой парня на траве. Тот, всё же, победил где-то себя и... принёс секатор, прекрасно выучив первый урок. Как странно. Шерл отчего-то полагала, что вышеупомянутый инструмент прилетит в неё обратно. Ну что ж, можно считать успехом авторитета.
Женщина спокойно взяла секатор из рук... нового ученика? Кхм, да, нового ученика. На вид - явное безобразие, но...
- А тебе, значит, не терпится, - хмыкнула она, сходя, наконец, с порога и, поманив за собой секатором самоцвета, направилась к своему саду, неторопливо обходя башню. - Для начала... представься, что ли. Потом... что ты можешь? Объективно. Мне надо хоть что-то о тебе знать.
"А, точнее, сравнить, что ты думаешь о себе, и на что ты способен на самом деле," - подумала Шерл, в голове уже спокойно прикидывая, на чём можно этого паренька испытать. Энергии ему, судя по всему, не занимать. Ну да ладно, послушаем, для начала, его самого. Это полезно, когда дети говорят. Развивает коммуникативные навыки. И в таком духе. Да, прежде, чем согласиться преподавать, Шерл заглянула в кое-какую педагогическую литературу, и, после того, как уснула за ней в кресле перед печью, бросила эту самую книгу в огонь. Но что-то в мозгах неисправно отложилось. К счастью или сожалению.
Так, значит... надо чем-то занять этого белобрысого. Конечно, в такой погожий денёк, да ещё так внезапно, об этом особо не думалось, но несколько вариантов наскреблось. И именно поэтому они шли в сад.
Чёрные голые кусты, ещё не успевшие обрасти зеленью, создавали собой некий купол, ограждая пространство сада, казалось, от всего внешнего мира. Здесь был вход, справа от башни, небольшая железная арка, которая летом, скорей всего, оплетается вьюном. А дальше... просыпающиеся от зимнего сна различные, весьма скромные, но живучие представители флоры. Ну и кое-что ещё, до чего пока не дошли.

Отредактировано Schorl (2015-03-20 23:16:31)

0

7

Пше... Представиться... Ну хотя, так то да... Неловко вышло... Вроде я её знаю а она меня... Эх.... - Парень со всей своей беспечностью, положив руки за голову, следовал за обладательницей самого "ужасающего" садика из всех каких-либо существовавших. Твою мать... А она здесь вообще убирается? Или я ей для этого нужен? Хех... ну ничего... У меня есть СВОЙ "секатор" Бугагашеньки... - следуя по закоулкам сего тёмного сада, что кажется, не пропускал сюда ни один  лучик света, из-за чего с каждым шагом становилось всё более темно, Уайт всё таки начал свой рассказ. Значит хотите знать кто я? Вы что не смотрите "вести с полей"? Я нравлюсь спонсорам, именно по этому они дорого платят за мои выступления на битвах. Даже если и так, всё равно представлюсь. Моё имя Уайт Алигьери, я родом из Италии, Сиракузы. Мой камень - Шпинель, и как ты можешь заметить по цвету моих волос, он белый. Я орудую своей верной и любимой косой с тремя лезвиями и верёвкой, покрытой металлическим слоем, для прочности, привязанной к ней. В бою я полагаюсь только на свою ловкость и форму оружия. Если нужно что-то ещё, чтобы вы хотели узнать, спрашивайте. Отвечу. - Пока они шли, парень на себе показывал местоположение камня и даже обнажил свою косу, только ради того чтобы показать что это вообще такое. Судя по взгляду Шерл, она была удивлена. Только вот чему тут удивляться? Странной форме оружия, или желания увидеть на что он способен с ним в руках? Как и раньше её намеренья остаются для парня необъяснимой загадкой. Она привлекает его всё больше, как человек и учитель, соответственно... Удивлены? А как были обескуражены спонсоры... Хах! Да, это моя крошка. С её помощью я могу осушить от крови любое тело за несколько минут! - немного покрутив косу в руках, он убрал её в ладонь, откуда она была высунута. Теперь Алигьери с интересом смотрел на учителя ожидая её следующего действия.

0

8

Парень беззаботно трепался, и, наверное, это было хорошо. Можно назвать заслугой Розы Кварц то, что она организовала мирное сосуществование людей и самоцветов, и теперь детям можно жить спокойно.
Жить спокойно...
Ага, Италия... картина начинает вырисовываться. Горячий южный темперамент, стало быть. Ясно, откуда взялся. И... звезда телешоу, значит? Тоже всё с вами ясно. Шерл про себя усмехнулась, вспоминая, как её шарахнуло от этой идеи, и как она рассекла косой надвое камеру, посланную за ней. Уж очень она не любила привлекать к себе внимания. Где-то на подсознательном уровне это ассоциировалось с нацеленными ружьями, которые причинили ей немало вреда в своё время. Впрочем, превращение в решето здорово прокачивает навык самолечения.
- У меня и телевизора-то нет, - хмыкнула чёрный турмалин, оборачиваясь и слегка вскидывая брови. Парень спокойно размахивал косой за её спиной, демонстрируя своё орудие. Без предупреждения, с риском срезать какое-нибудь из растений. Это и вызвало некоторое удивление, впрочем... как и то, что оружием Уайта тоже была коса. Но это, в общем, не странно, ведь формы вполне могут повторяться. Хотя и совпадение. - Ты поосторожнее со своей "крошкой". И рекламу оставь для зрителей, - весьма спокойно произнесла женщина, остановившись, и оглядела некоторые кусты, соображая, требуют ли они подрезки. Да, требуют, но времени на это уйдёт немало... - Я поняла. Вроде как на твоём курсе большего и не нужно, - она снова вынула трубку и запустила в воздух кольцо дыма. Нравился ей этот маленький фокус. - Хорошо. Тогда, прежде, чем мы начнём... скажи, чего ты хочешь.
Шерл не стала уточнять вопрос. Это даёт большую свободу в высказывании, а так же сразу определяет, к чему склонен человек. Непроницаемо-чёрные глаза женщины всё ещё были обращены к растениям. Невозмутимые, хронически уставшие, погружённые внутрь. Вообще любые эмоции на её бледном лице отражались весьма своеобразным образом. Это было неярко, но вполне ясно. Можно было понять, когда она недовольна или изумлена, хотя, казалось бы, лицо изменилось не сильно. Скорей всего, экспрессии от этой леди было добиться не так легко.

0

9

И вот всё ей неймётся... Спроси то, спроси это... А кто ты, а что ты хочешь... А сама-то? Точно! - Парень остановился, приложил руку у подбородку и уставился в чёрный потолок, того самого "купола" который образовывали растения. После перевёл взгляд на Шерл, и немного задумчивым тоном, как бы ещё находясь в своих мыслях, сказал. Чего я хочу? Я не знаю. На вопросы подобного плана так просто ответить трудно. Для начала я бы хотел знать тайны вселенной и какой смысл в жизни. - его уголки губ начали приподниматься, видимо парень еле держался чтобы не заржать. В итоге у него не получилось, смех всё таки вырвался. Убрав пальцем слезу со щеки парень виновато посмотрел на учителя. Ладно, если серьёзно. Для начала я хотел бы знать кто вы вообще такая, и чему можете научить? Второе, куда вы меня ведёте? Ну и в третьих.... НУ не знаю... Я хочу достигнуть пика мастерства в своём деле, и во владении моим оружием. Я напористый, так что справлюсь в любом случае. И сколько бы я не падал, я буду взлетать! - Парень встал в героическую позу, немного расставив ноги, одну руку положив на пояс, а вторую вытянутую руку направил вверх с единственным указательным пальцем*. После чего в нём, словно, резко села батарейка, он отпустил руки, немного сгорбился и смотря вперёд, показал жест, мол, можем уже идти. Комментируя всё это дело: Ладно, хрен с ним. Просто пойдём дальше, а то уже самому становится интересно что ждёт меня в конце тоннеля... Можете пока потихоньку рассказывать, пока мы идём.

*Прим. Автора:

Вспоминаем Гурен Лаган. xD

+1

10

"Хм... запал хороший. Интересно, с какой скоростью иссякает..." - подумалось Шерл. Она слегка склонила голову набок, всё ещё разглядывая кусты и слегка пощёлкивая секатором. - "Довольно нетерпелив... но для его возраста это нормально."
- Не беспокойся, Уайт. Мы и так на месте, - со всё тем же невозмутимым спокойствием произнесла женщина, подходя к парню без тени угрозы. А потом... плавно приложила ногу шнуровкой сапога к бедру Алигьери... вроде бы ничего такого... но...
...с нечеловеческой силой чёрный турмалин ногой запустила шпинель в полёт, вправо от себя. Уайт пролетел, наверное, метров пятнадцать, прежде чем приземлился на какую-то мягкую полянку... подозрительно мягкую... топь!
Если парень приземлился плашмя, то ему повезло больше, так как меньшая поверхность была погружена в болото. Но если он смог сориентироваться и упасть на ноги, то его бы засосало по пояс сразу... Однако, на этом бедствия не закончились. Из болота вырвались какие-то чёрные склизкие корни в количестве и проворно, хватко принялись оплетать Алигьери. Они были сильнее и быстрее обычного человека. Но самоцветы должны были переступать этот порог...
Смерив всё это безобразие взглядом, Шерл принялась за... стрижку кустов. Неторопливо и размеренно. Ну и... раз ученик полюбопытствовал, можно было и ответить на вопросы.
- Чёрный турмалин, он же шерл. Я никогда не училась в Ляписе, но получила прекрасное домашнее образование во время первой мировой, - щёлк, щёлк, щёлк лезвиями секатора, шуршание опадающих веточек, булькание топи, скрип чёрных подвижных корней. - Я могу научить тебя обращаться с оружием так, что тебе вражеский полк покажется детской игрушкой. Я могу научить тебя трансформироваться для адаптации практически под любые условия. И я могу научить тебя превращаться в решето и выживать. Я могу сделать из тебя машину смерти. Если ты того захочешь.

Отредактировано Schorl (2015-03-22 20:46:36)

0

11

Когда Шел сказала что они уже на месте, Уайт немного удивился и прежде чем отправиться в полёт успёл только выдавить Чо? Но вот он почувствовал толчок в бочину и вот он уже летит, друзья бы в этот момент орали "Сделай сальто!" Но в подобной ситуации было, вот вообще, не до смеха. пролетев около пятнадцати метров, парень приземлился во что-то вязкое и мягкое. Мысль подкралась к его голове, и только когда начали появляться монстры Алигьери понял, Какой пиздец к нему подкрался незаметно. Эти твари чем-то напоминали зомби... Или энтов... Но проблема была в том что все они с ног до головы были покрыты тиной и грязью, а ещё по ним стекало что-то зелёное... Но не суть, ведь всё равно они направлялись в сторону Уайта. Притом шли уверенно... И их болото не затягивало как белобрысого, который уже по пояс стоял в этой жиже. Сейчас на ум не приходило ничего кроме как в пустоту заорать По одному, суки! По одному! - Ярость переполняла паренька и единственное что им двигало сейчас это желание. Желание подойти к этой больной старухе и проткнуть её косой... Коса... Точно! - вспомнив что он не абы кто, а один из самых выносливых камней, Алигьери вынул косу с верёвкой из своей ладони, после начал её хаотично раскручивать, при этом не только приближая свой побег, но и расправляясь с теми кто к нему подходил. Эти самые деревяшки просто надвое разваливались, когда подходили слишком близко. Набрав достаточную скорость вращения Уайт метнул косу в надежде что он попадёт во что-то достаточно крепкое, что-то что может выдержать его вес... И коса промчалась в паре сантиметров от Шерл, благополучно врезавшись в камень. Используя верёвку чтобы выкарабкаться из ямы, и ползти дальше по болоту, в сторону берега и твёрдой земли, Уайт слушал её... Просто через гнев и боль, он слушал что ему говорили. Так это всё... часть обучения... Должен признать, у тебя получилось вывести меня из себя! - Последний толчок и... Земля. Как только парень сел на землю, чтобы немного отдышаться существа вернулись обратно в болото. Что уже не такие крутые, а? Слабо вылезти сюда?! Правильно, слабо! Я вам рожи-то начищу голыми руками! - после обернулся на своего преподавателя и с огнём в глазах смотрел на неё, словно пытаясь выжечь на ней что-то... Шерл же спокойно продолжала подравнивать кусты, словно ничего и не происходило. Хех... так значит вот как... Я же сказал что если упаду, то взлечу! - Уайт поднял руку по направлению к оружию в камне. И как будто в его руке была встроенная лебёдка, металлическая верёвка начала натягиваться притягивая косу. Дабы ускорить процесс Алигьери потянул руку к себе. Камень с треском отдал часть себя. Белобрысый поймал оружие и оттряхнул его от того что он принёс с собой. Да. Я хочу стать машиной для бесконечной бойни. - более грубым тоном сказал паренёк.

0

12

Щёлк, щёлк, щёлк. Шерл и глазом не повела, когда рядом с ней пролетела трёхлезвийная коса. Вывозившись в трясине и ряске, Уайт выбрался, поднимая болотных порождений на слабо. Женщина про себя усмехнулась. Он справился быстрее, чем она ожидала.
- Да. Я хочу стать машиной для бесконечной бойни.
Услышав эти слова, Шерл даже на секунду остановила руку, держащую секатор. А потом продолжила.
- Это хорошо, - произнесла женщина, осмотрев куст и убрав секаторы в карман. После этого чёрный турмалин окинула взглядом Алигьери. Остановила его на глазах парня. - Я гляжу, ты не устал. Пойдём посмотрим на твои приёмы.
Ладно, раз так, садом займёмся потом. Похоже, придётся снова несколько разгонять темп жизни. Нет, темп тренировок. Темперамент Уайта явно обгонял её, но это только значит, что уставать он будет быстрее. Впрочем, у каждого свой стиль. Быть может, в сочетании со скоростью и ловкостью этот паренёк ещё и вынослив.
Шерл, развернувшись, направилась прочь из сада. Здесь было слишком мало места для полноценной демонстрации сил. А болотца хватило для первоначальной оценки потенциала.
Они вышли на пустошь перед башней. Шерл остановилась и, отряхнув плащ от каких-то листиков, произнесла:
- Атакуй меня как хочешь.
Ей даже не обязательно было заранее вынимать оружие. Женщина просто стояла, держа руки в карманах. На самом деле это тоже давало свои преимущества - противник просто не знал, чего ожидать от просто стоящей столбом фигуры.
Искру огня, промелькнувшую в голосе Алигьери, Шерл уловила. Пусть она будет настоящей. Как было бы хорошо, если бы она была настоящей. Ведь каким пожаром это может стать.

0

13

Э... Что? Я только что вылез из болота, мои внутренности горели от желания добраться до неё и прикончить! А теперь мне говорят "хорошо"?! Ладно. Ладно... Хочешь посмотреть на мои приёмы... Мой чёрный плащ с красными облаками станет последним что ты увидишь... - нет, конечно убивать он никого не собирался, но подначивать себя надо было. Это чёртово болото практически лишило силы, прак-ти-чес-ки. Единственное что его сейчас подпитывало это внутренний огонь... Та злоба с которой он сражается, та ярость которую он выпускает на особо крепких противников. Сейчас был практически тот самый случай. И вот Уайт, как ни в чём ни бывало идёт вон из этого купола тьмы, назад к солнечному свету.
  Свежий ветерок, колыхавший чёрно-белую траву... Голубое небо... Всё куда приятнее чем там... И вот Шерл выводит Алигьери на пустырь перед своим домом. "Атакуй меня как хочешь." Единственное что вышло из её уст. Она... стоит? Просто стоит? Даже не будет доставать своё оружие? У меня плохое предчувствие по поводу этого но... - Уайт быстро материализовывает свою косу и направившись к учительнице пытается сделать удар плашмя, то есть "лёгкое начало", что бы посмотреть что будет его ждать. Результат предсказуем, но всё равно невероятен. Она. Просто. Увернулась. Притом увернулась так, будто это Алигьери замахнулся и ударил слишком рано. Секундная задержка ничего не понимания. И ещё один удар. Вновь уворот. А вы быстры... Но и я не такой простак, как кажусь. - Перехватив косу обеими руками Уайт проскользнул как можно ближе только для того чтобы... Ударить по земле. Удар был специален. Белобрысый продолжал раскручивать свой инструмент, подымая всё большее облако пыли. Когда же его потеряли из вида... Он, со всей его скоростью ретировался за спину к противнику. Стадия "эффектного финала". Тут не важен удар. А больше важно показать на что ты способен. Секунда и он бы ударил локтем ей прямо в спину, такое ощущение, что с какой скоростью бы он не двигался, он всё равно, в её глазах выглядит как слон в хрустальной лавке, Шерл вновь увернулась. Алигьери рычит и отпрыгивает назад. Он запускает косу как гарпун. От неё довольно просто увернуться, но для большинства оппонентов есть маленький секрет... Коса пролетела в сантиметре от турмалина, та естественно, увернулась. Ухмылка на лице Алигьери выросла. Сего уст срывается Попалась! он направил руку в сторону, траектория косы тут же изменилась. Даже мастер уворотов не мог такое предвидеть и турмалин была взята врасплох, оружие шпинели прошлось по её волосам срубив пару локонов и немного задело чёрный плащ. Не тот результат который ожидали, но думаю что и этого было достаточно. Крик ярости раздался на поле брани. Уайт быстро притянул оружие и с яростью набросился на Шерл, нанося быстрые и смертоносные удары. Почему. Ты... - он в мгновение оказался сзади, замах косы, удар...

Отредактировано White Alighieri (2015-03-23 00:47:17)

0

14

Что ж, надо признать, что парень умеет неплохо махать оружием. Шерл никуда не торопилось, ей просто надо было посмотреть, на что способен Уайт. Тот не стал выпендриваться и атаковал быстро и чётко. Приятно знать, что может.
Один из последних ударов выдался весьма хитрым, так, что не ожидавшая ничего подобного от третьекурсника женщина получила разрез на плаще и лишилась нескольких локонов, опавших чёрными полосками на землю.
"Охо-хо... это уже интересно. Значит с тобой можно не играть."
Чёрный турмалин несколько ускорилась, избегая яростные атаки парня, но в итоге тот всё равно оказался за её спиной. В этот момент Шерл остановилась и замерла. Она могла уйти, извратившись, изогнувшись уйти, но не стала. Три лезвия с хрустом вошли в её спину, повредив лопатку, пробив несколько рёбер и лёгкое. По лезвию заструилась чёрная, с металлическим отблеском, кровь. Губы Шерл изогнулись в едва заметной ухмылке. Она оглянулась через плечо, затянувшись в последний раз, выдохнула дым и убрала трубку изо рта.
- Очень хорошо, - слегка хрипловато произнесла Шерл... как будто ничего не случилось. Она перевернула трубку и стала вытряхивать из неё пепел, легонько постукивая пальцами по её донышку. - Ты не стал дурачиться и отбросил лишние слова. Твои приёмы стали быстрее и осмысленнее. Появилась другая цель. Не показать себя, а ликвидировать противника. В этом вся разница между шуткой и настоящим сражением. Как думаешь? - чёрный турмалин убрала трубку во внутренний карман плаща. - Теперь давай-ка проверим, как ты умеешь защищаться.
Её рука легла на основание собственной шеи. Там полыхнуло что-то чёрное, а потом бледные пальцы сомкнулись на неровной чёрной рукояти, начав вынимать оружие... длинное... с грозными чёрными шипами на концах...
Это оказалась коса. Огромная, с кривым лезвием, громоздкая и чертовски травмоопасная для неумелого владельца. Однако в руках Шерл она приобретала неестественную лёгкость и хищность в изгибах...
Взмах тяжёлой косы должен был вынудить Алигьери отскочить от женщины и выдернуть своё оружие из её тела. Снова брызнула кровь, но как-то не особо активно... кажется, она уже начинала себя лечить. Рана замедляла её, но это было не важно. Шерл нужно увидеть как можно больше. И чем дольше продержится Уайт - тем лучше.
Оружие заплясало в руках оружия живого. Спокойствие чёрного омута обратилось в серию дьявольски стремительных и мощных атак, имевших своей целью ноги и голову третьекурсника. Итак... пусть спасает свои конечности. Конечно, если бы она действительно хотела нанести увечья ученику, то сделала бы это давно и иначе. Но не это было её целью сейчас.
Было больно, да. Хотя даже такое Шерл научилась терпеть за всю свою жизнь.

Отредактировано Schorl (2015-03-23 11:28:48)

0

15

Секунда... За одну секунду, от Шерл, парень ожидал чего угодно, вплоть до того что его отправят в очередной полёт, но сейчас... Это просто невозможно. Он попал по ней. Он ударил, и по хрусту костей и брызгам крови можно было понять что попал он в Шерл. Конечно секунда ничего непонимания сменилась диким ахуем от того что произошло далее... Она просто повернула свою голову похвалила, за что-то после попросила показать как он защищается. Как только парень увидел что собираеться достать его учитель с загривка, парень тут же выдернул оружие, стараясь задеть как можно больше, чтобы дать себе небольшую фору. Отпрыгнув и увидев оружие оппонента Уайт, немного усмехнулся... И только потом к нему подбирался ужас. Что-то внутри говорило "У тебя кровь на оружии! Действуй!" То что произошло словами трудно описать. Алигьери отпрыгнул с косой так далеко как только мог, во время прыжка он слизал всё что находилось на лезвии. Кровь, чёрная... принадлежавшая более сильному существу... Она нашла себе применение в теле ученика 3-го курса. Он просто встал на месте. Его тело, разум, повадки, глаза... Всё это изменилось. Притом глаза, в буквальном смысле изменили форму зрачка, превратив его в кошачий глаз с окружающим его белком(Он стал более желтоватого оттенка, как у зверя.) Всё остальное не притерпело "косметической" операции. Встав в защитную стойку, он паррировал удар Шерл, которая незамедлительно направилась за ним.  После первого же блока парень понял что сладко ему не придётся, и хоть свежая кровь струится по его жилам, даже она не поможет, и он еле-еле отбивает атаку за атакой. Что бы было без неё? Его бы просто размазали по стенке или сперва порубали как пепперони, и только потом вдавливали в стену, акий аналог теста для пиццы... Раз не выходит блокировать силой, будем увиливать ловкостью. Благо что выносливостью я не обделён. - И вот когда силы Алигьеры были уже на исходе, а "госпожа Смерть" наносила свои удары, парень быстро ретировался, путём проскальзывания под ногами врага. Вы сказали защищаться, но одна из лучших защит это нападение. - после того как он проскользнул под ногами Шерл, у него была только доля секунды чтобы найти несколько опор. В начале он оттолкнулся от земли, после запрыгнул наспину к учителю, оттолкнувшись от её спины, Уайт развернулся и вновы "выстрелил" своим "гарпуном".

Отредактировано White Alighieri (2015-03-31 15:24:14)

0

16

"Так-так-так? Это ещё что?"
Шерл заметила некие изменения в ученике. Ого, есть какой-то приём. основанный на чужой крови? Такое она видела впервые. Забавно-забавно... позже она попросит паренька рассказать ей об этом поподробнее. А сейчас...
Какое-то время Алигьери удавалось успешно отбиваться, но потом он перешёл в наступление. Чёрный турмалин слегка вскинула брови, когда итальянец проскользнул под ней и атаковал сзади, бесцеремонно потоптавшись по её спине. Ах, ты, паршивец, беззлобно подумала женщина, пренебрегая болью от чудовищной раны, и резко завела косу за спину, не отбивая оружие Уайта, а... наматывая его на рукоять своего. Зацепив противника таким образом, Шерл, не давая ни секунды на размышления, подтянула парня к себе и со всего размаху треснула ему лбом по переносице...
...А потом отпустила, выпрямляясь и убирая косу. Женщина взяла пальцами недавно обрезанные локоны и осмотрела их довольно спокойно.
- На сегодня всё. Приходи завтра к этому же времени, - произнесла она, разворачиваясь и направляясь к дому. Нужно было привести себя в порядок и заняться, наконец-таки, садом. И, поскольку у неё теперь есть ученик, над планировкой придётся пооригинальничать, сделав из неё... полигон.
Шерл вполне устраивал самоцвет, который к ней пришёл. Она могла продолжить с ним работу, ибо в нём было предостаточно качеств для достижения упомянутой в разговоре цели. Если он был искренен в своём желании, то явится завтра. И тогда начнётся самое интересное... или кошмарное... смотря с какой стороны на это взглянуть.

0

17

Ну не может ему повезти дважды, за один поединок! Уайт это понял ещё в тот момент когда запускал косу на автомате, её легко поймать, особенно Шерл, и в этом парень убедился, ощутил, так сказать, столкновение со стеной. Во время удара Алигьери откинуло и он упал на траву тяжело дыша. Кровь, цвета серебра, потекла из носа, а коса вернулась в небытие, из которого была создана... Приподнявшись, и сев на пятую точку, Уайт потыкал то место куда пришёлся весь удар. Ну вооот... Завтра будет болеть... - томным голосом протянул парень. Шерл, шла в сторону дома. Уходя она сказала лишь... На сегодня всё. Приходи завтра к этому же времени Ошеломлению Уайта, можно было позавидовать... Он лишь наблюдал с немного приоткрытым ртом. Это действие продлилось секунд десять, примерно за это время к нему вернулась возможность здраво мыслить, Да и кровь из носа перестала хлестать фонтаном...
  Поднявшись, парень оттряхнул плащ, и ушёл домой, обдумывая чем он будет заниматься оставшееся время... Как оказалось сил ему хватило на душ, наложение пластыря на переносицу... А дальше он упал в кровать и уснул мгновенно. Сегодняшний вечер можно было описать как... "Схватка с боссом." С восходом солнца Уайт встал, умылся... И всё такое прочее что делают по утрам, ну или... что-то типа того... Потом отправился на учёбу. По завершению учебного дня он вновь пришёл к тому дому на окраине. Его вновь поприветствовал ветер, довольно "колоритная" растительность и... Шерл... Стоявшая с секатором в пороге дома своего. Если она в меня опять запустит этой хренью... Ладно, хотя бы я морально готов ко всему. Встав перед крыльцом дома, Уайт взглянул на учителя, и немного приподнял правый уголок губ. Что у нас на повестке дня мисс Шерл?

0

18

Весь оставшийся вечер Шерл занималась своими ранами и обдумыванием дальнейшей программы тренировок. Ну, раз уж такое "счастье" привалило... Идей было предостаточно, вопрос был лишь в том, в каком порядке их организовывать. И, ближе к ночи, схема более-менее оформилась. Сочинять новую программу ранее не приходилось, а использовать ту, которую проводил для неё отец, просто не получится. Начало было рассчитано на маленьких детей, и можно было взять лишь некоторые упражнения. Ну и, конечно же, использовать обстановку по максимуму. Нечто интересное на заднем дворе башни у женщины имелось. И именно это станет отличным уроком.

Утром чёрный турмалин сделала необходимую телу зарядку, разобрала некоторые вещи, лежавшие в её кладовке, потом проверила кое-что за садом, и, в конце-концов, занялась наконец садовой растительностью, подровняв кусты и плотный покров веток, ограждающий сад. В конце этого занятия, когда женщина уже шла домой, чтобы убрать инструмент, к её дому подошёл вчерашний парень, отдохнувший за ночь. И, как всегда, ни здрасьте, ни до свидания, сразу к делу. Шерл хмыкнула, остановившись на крыльце и окинув взглядом Алигьери.
- Сто кругов бегом вокруг башни и сада для разминки. Потом приступим к делу, - проговорила она, уходя в дом. Там она бросила инструмент в ящик к остальным, поднялась на этаж выше, чтобы забрать кресло и принадлежности для курительной трубки, вернулась на первый, прихватила заготовленный с утра странный свёрток, и через минуту уже вышла, поставив кресло на крыльцо и усевшись в него. Рядом был поставлен тот самый свёрток. Женщина разложила на коленях коробочку с табаком, тампер, достала свою костяную трубку и начала набивать её табаком. Ну а что, время есть, пока ученик выполняет упражнение. А если он будет халтурить - Шерл это поймёт. И тогда всё кончится весьма плачевно.

Отредактировано Schorl (2015-03-27 18:13:33)

0

19

Услышав про то какой будет разминка глаз парня сначала нервно подёргался, потом начал бегать из стороны в сторону, Уайт осматривал то пространство которое ему предстоит пробежать и знаете... Это чертовски походило на марафон. Только заместо сорока двух с лишним километров ты пробегаешь сто кругов. Гениально, неправда ли? Вот и Алигьери думал что эта "разминка" чушь собачья, но против неё ничего не попишешь... Что же, пришлось действовать напрямик. Пробежать все эти сто беспощадных кругов...
  Первые несколько кругов давались с лёгкостью. Уайт пробегал их на одном дыхании. Вкратце все мысли паренька можно было передать следующим образом:
-Первые десять кругов прошёл на одном дыхании. Простота неземная и чего я переживал?
-Тридцатый круг. Чёрт, становится тяжеловато, надо сбавить скорость, сэкономить силы.
-Пятидесятый круг. Дыхалка сбилась к ебеням. Открылось второе дыхание. Продолжаю бежать.
-Шестидесятый круг. Открылось десятое дыхание. Сколько у меня ещё потаённых сил?
-Семьдесят пятый круг. Просто бегу и просебя проклинаю всех живых существ.
-Восемьдесят девятый круг. Отказали ноги. Бегу на руках. Открыто проклинаю всё.
-Девяносто девятый круг. Руки устали... Ползу  червячком, пока не начнёт работать хоть одна группа мышц.
-Сотый круг. На половине девяносто девятого ноги соизволили ими управлять, добежал нормально. Сел на траву. Начал охреневать от того что усталости не чувствую вообще...

  Почёсывая затылок парень поднялся с зелени и направился в сторону Шерл, что сидела в своём кресле и дымила. Возможно он и выглядит не уставшим,  но пока Уайт бежал, усталость так и подкрадывалась... Она аж добралась до него на восьмидесятом круге... Но не суть. Главное  задача выполнена, а уж как... не столь важно. Немного пошатываясь, паренёк прибрёл таки к крыльцу, с усмешкой на лице и глазах он заявил. Ладно... С этим закончили. Что дальше?

+1

20

Чёрный турмалин сидела и неторопливо раскуривала трубку, дожидаясь, пока ученик пробежит всё предложенное расстояние. Какое-то время он перемещался весьма забавным образом, и женщина слегка усмехалась, наблюдая за парнем. Тот, спустя некоторое время, прибежал, и, к счастью, поинтересовался о продолжении банкета. Хорошо. Этот ныть не будет. За нытьё Шерл всегда впечатывала несчастных лицом в землю.
Глубоко вздохнув, она поднялась из кресла и, подобрав продолговатый свёрток, прислонённый к креслу, бросила его Уайту.
- Неси. Развернёшь, когда придём, но на земле, чтобы не рассыпалось, - проинструктировала чёрный турмалин и направилась всё в тот же злополучный сад, придерживая трубку пальцами. Пока они шли, женщина вспомнила кое о чём и заговорила. - Вчера... с тобой что-то произошло, когда ты попробовал чужую кровь. Что это было?
Нет, правда любопытно. Предположений было немало, но ответ мог оказаться даже не среди них.
Шерл сама хранила в себе немало секретов и сюрпризов, но они все имели довольно простое объяснение. "За гранью" на никогда не работала, а лишь углубляла базовые навыки до нечеловеческого уровня. Впрочем, самоцветы и так не считаются людьми, но здесь это обретало особый смысл.

0

21

Ожидание было недолгим, несколько секунд после вопроса и в Уайта уже полетела непонятная продолговатая хреновина, которую парень тут же словил. Интересненько... Что же это там внутри такое? Что бы это ни было, от этого лучше не ждать ничего хорошего... Хотя тут скорее как с котом Шрёдингера... Пока не откроешь не узнаешь... - Алигьери отправился в сад, следом за Шерл. Опять в это тёмное вместилище ужаса и мрака с его болотом и... теми тварями которые были, вероятнее всего, агрессивно настроены. Но в этот раз всё может быть иначе, совсем не так как было в тот раз, возможно... Ты никогда не можешь быть уверен в чём то на сто процентов, когда вступаешь в её владения... Через несколько минут после того как они вошли в темнеющую рощу Шерл задала довольно интересный вопрос, который заставил Уайта немного замедлить шаг и задуматься. Он немного помрачнел. Его боевой настрой сменился меланхолией. И с немного грустным тоном он произнёс. Это... что-то вроде врождённого... С каплей трансформации... Когда я выпиваю кровь, я перенимаю частицу её обладателя, ну становлюсь чуть быстрее, сильнее, тому подобное... Чем больше я пью, тем сильнее становлюсь. Но есть ещё и тёмная сторона. Трансформация. Она запускается самостоятельно. Тело не способно выдержать столь мощный поток свежей силы, поэтому ему приходится меняться. Но происходит это незаметно для окружающих. Вы должно быть неимоверно сильны, если после пары капель вашей крови у меня резко изменились глаза... Есть ещё немало важный фактор. Во мне просыпается жажда. Хочется больше и больше... До тех пор пока голод совсем не затмит разум... Я порой даже боюсь представить что будет если я смогу насытить его... Каким монстром я стану? И что самое важное... Смогу ли я быть собой в этом обличье? Знаю, если послушать так, то будет чувство будто бы я проклят, и что я лишь очередное монстроидное творение алхимика... В какой-то степени это так. Я даже убил своего отца из-за этого... Хотел сбежать от себя... Хех... И подобно Риму, в который ведут все дороги, я попал сюда. Если вы не против, я не хотел бы об этом более говорить. - Он молча продолжил свой путь вслед за Шерл, опустивши голову, и немного сминая уголки свёртка. Всё таки желание узнать что там победило и Уайт, постепенно приобретал былые краски.

Отредактировано White Alighieri (2015-03-28 23:03:32)

0

22

- Ммм... вот как, - произнесла Шерл, глянув на ученика через плечо, и это было всем её ответом. Однако, с его последней фразой она была несколько не согласна.
"Прости, Уайт, но через какое-то время нам придётся вернуться к этой теме. Пропустить это мимо ушей будет сложновато. К тому же, на твоём пути это может создать немало проблем," - размышляла женщина, пока они шли через сад.
В конце концов оба самоцвета подошли к... старому каменному колодцу, зиявшему чёрным провалом, от которого слегка веяло холодом и сыростью. Чёрный турмалин развернулась и опёрлась поясницей о край колодца.
- Можешь развернуть свёрток, - сказала она, выдыхая дым и слегка поводив кончиком трубки по нижней губе, будто думая о чём-то. В свёртке оказалось несколько предметов: фонарик, висячий замок, моток верёвки, пузырёк с горючим маслом, аптечка с бинтами и антисептиком, баклажан, свисток и пакет с сухпайком и бутылкой воды. Не дожидаясь, пока Алигьери всё осмотрит, Шерл снова заговорила. - Этот колодец давно пересох. Может даже сотни лет назад. Твоя задача заключается в том, чтобы спуститься туда и найти второй выход. С собой ты можешь взять не более трёх предметов из имеющихся, помимо сухпайка. Или не взять ни одного. Это всё.
Да, на этом инструктаж и вправду закончился. Чёрный турмалин не собиралась пояснять что-либо ещё, не смотря на то, что она спускалась туда из чистого любопытства и смогла изучить. Парень или справится, или нет. На этом принципе будут построены многие, если не все задания от старой злой тётки Шерл, которая и так считала, что начинает достаточно мягко...

0

23

Наконец настал момент истинны, и парень наконец посмотрит что же таил в себе этот закадычный свёрток. К несчастью Алигьери, ничего интересного там не было. Так. Пара полезных вещиц. Не более. Но задача стояла не из простеньких. Надо было спуститься в тёмный-тёмный колодец, и найти из него выход на светлый-светлый воздух. Только вот как выбраться наружу, это был другой вопрос. Перво-наперво надо бы решить что брать с собой вниз. Тут то взгляд парня и остановился на фонарике. Это я беру с собой... О, и это тоже. - Сказал он указывая на верёвку. Уайт убрал все ненужные предметы со свёртка, и оставил только то что нужно. Не обессудьте, это необходимость. - сказал он делая своё дело. А что сейчас собственно происходило? Да, полёт инженерной фантазии вперемешку с несколькими передачами про выживание в пещерах и тому подобном... В общем он превратил всё в небольшой переносной рюкзак используя верёвку как крепёж. Надев то что получилось, самоделкин без доли сомнений сиганул в колодец. Полёт был не так уж и долог чтобы волноваться, падение смягчил кувырок. Оглядевшись, и поняв что он ни черта не видит, Уайт посмотрел наверх и крикнул. Йо, тут темно как в жопе негра! Да ещё и воняет... Кто здесь здох не подскажите? Ай, ладно... Я взял фонарик. - поковырявшись в своём бардачке, парень достал фонарик, по крайней мере он так думал. Найдя кнопку и осветив злополучное место его чуть не стошнило, но это было не столько из-за отвращения, сколько из-за неожиданного отвращения и осознания что он докасался до этого. Хотя что уж там? Пара крыс, много гнилого мяса, костей... Видимо тут их логово и вот пожалуйте, добыча. Да чтоб вас... - Он шёл и пинал каждую мелкую тварь что пыталась подойти. В конечном итоге ему это надоело и он достав косу, положил её на плечи, и начал запевать, чтоб скучно не было...
Born underground, suckled from a teat of stone
Raised in the dark, the safety of our mountain home
Skin made of iron, steel in our bones
To dig and dig makes us free
Come on brothers sing with me!...

Отредактировано White Alighieri (2015-03-30 01:59:37)

0

24

Шерл усмехнулась. Все вещи, которые лежали в свёртке, имели своё значение. Конечно, на первый взгляд этого и не скажешь, но ведь трудно установить связь с тем, чего не знаешь. Женщина спокойно продолжила курить, наблюдая за тем, как парень собрался и сиганул в колодец. Шустрый какой. Интересно, он вообще когда-нибудь диггерством занимался? Или, может быть, увлекался спелеологией? Такие навыки пригодились бы ему там, внизу. Впрочем, никто не запрещал ему задавать вопросы. Но Алигьери, походу, решился обойтись без чужих наставлений. Ну что ж. Некоторым личностям удобнее познавать всё на собственном опыте. Ну пусть. Чёрный турмалин была не против.

Пещера, ведущая прочь из колодца, обозначалась поднятой почерневшей решёткой. Похоже, когда этот колодец строили, или сильно после этого, кто-то имел какие-то виды на эти подземные проходы. По мере удаления от входа, тьма сгущалась, и становилась будто осязаемой. Тишину нарушали лишь шаги Уайта, шорох крысиной возни и капли воды, местами стекающей по стенам. Проход варьировался в диаметре от одного метра до двух, не более и не менее. Периодически можно было заметить торчащие из стен металлические кольца неизвестного предназначения. По крайней мере для держателей факелов было слишком низко.
Миновав крысиное логово, парень выбрался в большое помещение цилиндрической формы, диаметров в метров тридцать и глубиной около сорока. Небольшой уступ, на котором находился Уайт, располагался практически под самым потолком. На дне шумела стремительным потоком вода, а над ней, на противоположной стороне, имелся другой уступ, ещё меньше по размерам, ведущий в новый проход.
По стенам были разбросаны в случайных местах всё те же металлические кольца, давным давно покрытые ржавчиной. Помимо этого, на потолке кучковались странные небольшие отверстия, кажется, не природного происхождения...

0

25

Тёмный, мрачный коридор... Освещаемый лишь светом фонарика, который сейчас мало чем помогал. Но толку от него было больше чем просто идти на ощупь. Вокруг парня, на стенах, находились странные кольца, которые, казалось, здесь не без причины развешены... Подёргав один такой Уайт понял что они хоть и проржавели, но всё ещё крепко держатся в стенах этого подземелья. Через пару минут ходьбы он услышал звуки воды, нет, скорее водопада... В общем что-то что было жидким и лилось с огромным давлением. Побежав в сторону шума, желая побыстрее выбраться из этого злополучного места, Алигьери чуть не лишился жизни... и сух пойка. Да, главное это еда. Особенно когда ты обязан выживать. В общем он чуть не упал с уступа. Оглядев фонарём всё вокруг он сделал для себя пару заметок.
1. Кольца идут вдоль всей огромной цистерны...
2.Внизу бушует водная стихия.
3. На потолке непонятные дыры...
4.Выход отседа на другой стороне...
Из этого можно сделать вывод: Я могу перебраться туда двумя способами. Лёгким, пройти по кольцам, которые наверняка выдержат мой вес... или попытаться запустить косу и по верёвке подняться... Но это же будет чертовски скучно! Я хочу вызов! Я хочу... Нет... умирать пока не собираюсь но вызов принят!
- С ухмылкой на лице парень начал потихоньку лезть по кольцам, цепляясь руками-крюками, от одного до другого, постоянно поглядывая наверх, в надежде что что-то да произойдет...
  Вот пол пути пройдено, под Алигьери разворачивался настоящий тайфун и одно неверное движение могло стоить Уайту жизни... Или его унесёт волна и выведет на ещё более глубокие и страшные уровни подземелья... Последнего ему уж точно не хотелось... Сердце бьётся как бешенное, руки немного трясутся, каждый шаг даётся с трудом, и вот перепрыгивая на одно из колец оно... Обломилось. Уайт на рефлексах призвал косу и воткнул её в стену. После быстро перепрыгнул на другое колечко. Только он подумал что худшее позади, как в норах наверху послышалось шуршание. Видимо местные проснулись после крика парня и нескольких ударов ржавого кольца по стенкам каменной цистерны...

0

26

Упавшее в воду металлическое кольцо со штырём вызвало свою реакцию наверху. Первоначальный шорох, который едва различался за шумом воды, превратился в грохот отражающегося от стен эха...
...Из дыр с ужасными звуками вырвались те самые металлические кольца, нацеленные штырями вперёд. Летать им позволяли привязанные к кольцам плотные тряпки, машущие наподобие крыльев. Похоже, это были скрафченные на скорую руку артефакты, имеющие за собой простую цель... продырявить любого, кто их потревожит!
Рой сначала обрушился тучей в цистерну, а потом, обнаружив признаки жизни, метнулись к Уайту с вполне очевидным намерением. Они были быстрыми и юркими, а уколы их причиняли весьма ощутимый, мягко говоря, дискомфорт...

"Хмм... интересно, на какой он там стадии... О, надо же, зарплаты скопилось... Надо бы купить удобрений... и три бутылки рома. Блеск."
С такими мыслями Шерл с равнодушным видом вытряхивала копилку на стол, а потом, подперев голову рукой, считала деньги, перебирая их на столешнице. Всё, что ей было нужно для жизни в башне, она купила ещё в первый год своего проживания здесь. На третий ей взбрело в голову завести огород, а сад был здесь изначально. Ну, в общем, каждый сходит с ума по своему. Пещеру же чёрный турмалин обнаружила относительно недавно, а обустройством занялась только этим утром. И, да, она успела скрутить горстку злобных артефактов, но это была лишь малая часть того, что водилось в этих подземельях...
Итак, пока Алигьери таскался по подземным пещерам, Шерл спокойно отправилась по своим делам в город близ Ляписа... ну а что? Времени было предостаточно.

0

27

Кольцо падало в мокрую бездну ударяясь о каменные стены, за ним из всех потолочных щелей бросились другие ржавые кольца умеющие летать на тряпках! Целым роем они промчались мимо Уайта, чуть не сбив его потоком воздуха. Когда же они поняли что охотятся за пустышкой, артефакты переключились на более живую движущуюся дичь. Парочка колец, что были в самом заду роя, настигли парня в мгновение ока и даже успели воткнуться ему в спину, руку и... В общем это было очень больно, но терпимо. Словно они не могли убить а только ранить. К несчастию убить они неспособны лишь в одиночку. Если его затыкает весь рой, мало не покажется. Пытаясь вытащить нежелательных поселенцев, Уайту приходилось использовать всю свою ловкость и силу лишь для того чтобы швырнуть самодельный рюкзак на другой конец цистерны. Как раз на тот уступ до которого так хотелось добраться.
  Cazzo, questi anelli sono ovunque! - кричал парень прыгая с одного летающего кольца на другое. А иного выхода не оставалось, кроме как прыгать по головам врагов пиная их в пучину. В этом ему так же помогала коса, которую он раскручивал только для того чтобы задеть как можно больше, после втыкал её в стену, чтобы не упасть вниз самому. Merda ... если так продолжать я долго не протяну... Даже родную речь вспоминать начал. - кольца брали не столько умением, сколько количеством. А ведь их приходило всё больше, будто бы они и не падали вниз вовсе! Закончим с этим быстро! - подобно животному он использовал своё оружие как когти для того чтобы подняться наверх к тому уступу, что отделял его от этого мерзкого котлована... Кольца не оставили его в покое, они пытались выполнить своё основное предназначение. Поэтому пока Уайт полз ему не раз приходилось менять направление, чтобы увернуться от целого роя что втыкался в стену, когда парень отпрыгивал.
  И вот пара последних рывков, и Алигьери оказался на платформе вместе со своей самодельной сумкой. Не теряя ни секунды, Уайт подхватил его и побежал как можно быстрее вдоль по очередному тёмному коридору...

0

28

Кольца атаковали назойливо, и даже взмахи косы их не сильно разогнали. Однако внизу, чуть дальше в проходе, в который нырнул Алигьери, обнаружилась старая жестяная дверь с дырами для замка с обратной стороны. Без самого замка она закрывалась не плотно и то и дело стремилась открыться обратно. Кажется, понятно, зачем в свёртке, среди прочего хлама, имелся тот предмет...
Назойливые летучие штуки втыкались штырями в дверь и норовили протиснуться в щель, помогая себе подвижными тряпками.
Дальнейший коридор всё так же пребывал в полной тьме и, кажется, имел потолок равномерной высоты. В него так же были вдеты кольца, но на довольно большом расстоянии друг от друга. И... весь пол был усыпан колючими шариками, воткнутыми в камень, так, что и шагу нельзя было ступить. Длина шипов их варьировалась от двадцати до сорока сантиметров. Возможно, и они крыли в себе какой-то подвох...
Сразу за этим коридором, длиной в тридцать семь метров, имелся узкий спуск. И в самом низу он затыкался чем-то белым и пушистым... нет, серьёзно, нечто, покрытое грубой белёсой шерстью полностью загораживало проход. И оставалось лишь гадать, что это такое и зачем... ну и искать способы пройти. Потому что никаких ответвлений здесь пока не наблюдалось. И если Шерл говорила, что пещера сквозная - значит так оно и должно было быть. В самом деле, не хочет же она прикончить Уайта... вроде бы не с чего пока.

0

29

Уайт бежал вдоль коридора без оглядки, но он знал что эти летающие дряни от него не отстанут. И вот он видит спасительную дверь. Ну как видит... Там же темно... Скорее ощутил её на своём лице. Быстро забежав за неё Алигьери стал пытаться ей закрыть, но ничего не получалось. Дверь была без замка, ключа или ещё какой задвижки. Притом держалась хлипко... Так вот зачем мне нужен был тот проклятущий замок... - Подумал шпинель когда пытался сдерживать натиск колец, придумывая при этом план по закрытию. Таак... верёвка мне может понадобиться... Фонарик... почти без надобности. Как нибудь сам справлюсь с темнотой. Тем более глаза уже привыкли к свету. Только бы он выдержал... - Схватив осветительную трость, парень попытался захлопнуть дверь и вставить в две дырки фонарик. Хорошо одно, он влез, и даже, вроде, держится стойко. Это просто замечательно! В добавок к этому удары в дверь становились менее многочисленными, что-то подсказывало беловолосому о том что эти гады улетели. Прижавшись к стене он начал медленно скатываться на пол, доставая аптечку первой помощи. Надо обработать колотые раны... Кольца ржавые, не хватало ещё подхватить что-то... - проглотив обезболивающее, запив это дело водой, и очистив раны, он поднялся и готов был идти дальше.
  Только он подумал что самое страшное позади, как перед ликом итальянца предстал длинный мрачный коридор с шипами разной длинны... Нет... Здесь точно обязан быть подвох. Ну хоть какой нибудь, но должен быть это чёртов, млятский подвох! О, посмотрите, кольца воткнутые в потолок. Какая прелесть... Что же будет? Шипы будут подыматься до потолка? Потолок будет спускаться до шипов? Проще будет сразу знать подвох... А ещё и кольца, на достаточной длине друг от друга, видно придётся прыгать... - сделав ещё один глоток, Уайт отправил бутыль обратно в самодельный рюкзак. Быстро выдохнув воздух и разбежавшись он запрыгнул на первое кольцо, после на второе, на третьем тоже ничего не произошло. Хм... А может всё не так уж и плохо? - и только он об этом подумал...

0

30

...как одно из колец выскользнуло из дыры в камне. Вряд ли шпинель стал бы удерживать его дальше, ведь нужно было найти новую опору, поэтому кольцо со звоном упало на пол, среди шипов. И сразу после этого пещеру заполнил резкий скрежет бесчисленного множества лезвий, резко увеличивших свою длину. Это те шарики, покрытые шипами. Теперь их острые по всем краям лезвия заполонили весь проход, воткнувшись концами в стены, и разницы не было, перемещайся ты по полу или потолку... лишь бы не задеть бритвенно-острые лезвия...
Несколько из них зацепили Уайта. Одно узкое, буквально сантиметр в ширину, лезвие пронзило его бедро, другое поцарапало плечо, третье - ухо, а последнее, четвёртое, прокололо плащ совсем рядом с правым боком, не задев, к счастью, плоть. Ну что ж. Теперь вокруг Алигьери, в кромешной тьме, вырос целый смертельный лабиринт...

0


Вы здесь » LAPIS PHILOSOPHORUM » СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ » Выживешь - поставлю зачёт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно